Zur Landkarte Bistum

Informationen

Gemeinden

In dieser Übersicht finden Sie alle Gemeinden / Ortschaften die zur Pfarrei Seliger Paul Josef Nardini in Germersheim gehören.

Germersheim

mehr Infos


Lingenfeld, Schwegenheim, Westheim

mehr Infos


Sondernheim

mehr Infos

Dienstag, 17. Oktober 2017

Firmung - Sakrament der Stärkung

Am Sonntag, 29. Oktober werden 120 Firmlinge durch Bischof Wiesemann gefirmt.

Seit Juni haben sich unsere Firmlinge in elf Gruppen intensiv auf den Empfang des Firmsakramentes vorbereitet. Insgesamt werden am Sonntag, 29. Oktober 120 Firmlinge aus unserer Pfarrei gefirmt. Aufgrund der großen Zahl feiern wir zwei Festgottesdienste (10.00 Uhr und 16.00 Uhr). Wir laden ein, die Firmlinge im Gebet zu begleiten.

Unsere Firmlinge, die mit der Veröffentlichung der Namen einverstanden sind:

GERMERSHEIM (39 Firmlinge)

Barth, Jana; Bui, Patrick; Bui, Kathrin; Cholewa, Paul; Diehl, Hannah; Falter, Tobias; Gendel, Michelle; Goll, Luisa; Günther, Benjamin; Hannouch, Roy; Herzog, Jan; Jansen, Benjamin; Jansen, Simeon; Keiper, Victoria; Kellermann, Julietta; Kraus; Jonas; Krieger, Stephan; Kuhn, Lina; Linn, Maxime; Matheis, Maik; Mitzich, Martin; Müller, Maurice; Petry, Larissa; Vajitharan, Kavin; Werling, Leon; Wiesbach, Vincent; Willy, Nina; Zajonz, Antonia; Zajonz, Marvin; Zezelj, Nikola

LINGENFELD (37 Firmlinge)

Albrecht, Max; Albrecht, Nick; Böhler, Damaris; Fiedler, Lucas; Fink, Luca; Franze, Jan; Funk, Lisa; Hennrich, Gianna-Maria; Hinkelbein, Fabian; Hoecker, Lukas; Hoffmann, Kevin; Kelan, Julian; Leibeck, Franziska; Leuthner, Sabrina; Lo Porto, Emilio; Luickx, Tabea; Maier, Mara;  Milla, Michael; Pahle, Pascal; Pantuschky, Julia; Plugge, Christian; Priefer, Tobias; Rentschler, Pascal; Sollmann, Melissa; Steinmetz, Lisa; Strässer, Nicolas; Ströbele, Sira; Ullemeyer, Helen; Ullmeyer, Johanna; Weis, Tobias; Wünschel, Nico

SCHWEGENHEIM (15 Firmlinge)

Brecht, Kilian; Dell, Daniela; Herbst, Kai; Jakovic, Luca; Karadimos, Christian; Lauk, Michelle; Leingang, Sebastian; Pfenning, Johanna; Rueff, Elena; Rueff, Isabella; Schardt, Paul; Scheerer, Steven; Vierling, Alisa; Vierling, Oliver

SONDERNHEIM (20 Firmlinge)

Betsch, Sophie; Brügger, Corinna; Dorst, Sven; Hänlein, Kira; Hellmann, Annabell; Hörner, Amelie; Hötzel, Jonas; Johann, Maximilian; Johann, Nico; Karr, Simon; Karr, Viktoria; Keiser, Kathrin; Lange, Joanna; Makelki, Emily; Mildenberger, Maren; Renner, Nico; Roth, Anna; Steiner-Kopf, Melissa; Weber, Annette; Weinhoff, Michelle;

WESTHEIM (9 Firmlinge)

Batel, Madlen; Catalano, Juliana; Gießler, Lara; Maier, Marvin; Przybylo, Justyna; Rheude, Maximilian; Rösch, Sina; Weber, Alina

Weitere Termine für die Firmlinge:

1.     Freitag, 20. Oktober um 18.30 Uhr: Abend der Versöhnung in der St. Martinuskirche Lingenfeld

2.     Donnerstag, 26. Oktober um 18.30 Uhr: Probe aller Firmlinge für die Firmgottesdienste in der St. Jakobuskirche in Germersheim

Anzeige

Anzeige